EKRE требует приостановить прием беженцев в связи с терактами в Париже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель EKRE Март Хельме.
Председатель EKRE Март Хельме. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) в связи с кровавыми событиями в Париже требует от властей Эстонии приостановить прием беженцев по примеру Польши и Латвии.

Консерваторы требуют от властей Эстонии усилить защиту населения страны и укрепить границы, чтобы предотвратить "бесконтрольную иммиграцию".

"Политика открытых дверей и мультикультурности в Европейском Союзе уже давно провалилась, однако понимание этого укореняется с трудом. Вместо того, чтобы обеспечивать безопасность жителей Эстонии, правительство занимается лозунговой пропагандой терпимости, клеймит и преследует оппонентов, а также возлагает надежду на кого-то другого. Подобное отношение ставит под угрозу безопасность всех нас", - заявили в EKRE.

Правительство должно взять в свои руки обеспечение безопасности Эстонии и сделать все, чтобы террор не проник в страну, считает председатель EKRE Март Хельме.

Фракция консерваторов в Рийгикогу направила 4 ходатайства соответствующего содержания министру внутренних дел и премьеру, и по меньшей мере 14 раз подавала запросы на инфочасах парламента, однако все они остались без должного внимания, отметила EKRE.

Ранее из-за серии терактов во Франции Польша приняла решение не принимать беженцев по квотам Евросоюза. Вскоре принять дополнительное количество беженцев отказались и в Латвии.

Еврокомиссар Йоханнес Хан, комментируя действия этих стран, подчеркнул, что теракты во Франции нельзя смешивать с миграционной проблемой, так как это два разных вопроса.

Комментарии
Copy
Наверх