МВД назвало иммиграционную квоту для следующего года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Министерство внутренних дел Эстонии намерено предложить правительству на утверждение иммиграционную квоту в размере 1318 человек, пишет BNS.

По предложению МВД, в качестве иммиграционной квоты, как и в 2015 году, в Эстонии будет установлена цифра в 0,1 процента постоянного населения страны. В нее не входят военные беженцы, которых предполагается переместить в Эстонию из Греции и Италии.

В этом году квота установлена на уровне 1322 человек, по состоянию на 1 октября ею воспользовался 951 иностранец.

По словам пресс-секретаря правительства, увеличение квоты до максимального размера в прошлом году было связано с тем, что возрос интерес к возможности въезда в Эстонию для получения вида на жительство. В первую очередь, как показывает статистика, вырос интерес к возможности приехать в Эстонию на работу.

Под действие квоты подпадают лица, желающие въехать в Эстонию на основании срочных видов на жительство для работы и предпринимательства, а также те, кто получил срочный вид на жительство на основании зарубежных договоров.

Комментарии
Copy
Наверх