Женщина, найденная в колодце в Валгамаа, оказалась пропавшей в Тарту Кристи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колодец в Кибина, где была найдена женщина.
Колодец в Кибина, где была найдена женщина. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

10 ноября в деревне Кибена волости Пука во дворе хуторского дома в колодце был найден труп женщины. В ходе экспертизы было установлено, что речь идет об уроженке Пука, сбежавшей из тартуского медицинского учреждения и пропавшей без вести 41-летней Кристи, пишет Valgamaalane.

По словам Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель, были организованы масштабные поиски Кристи, ее местонахождение пытались установить по телефону, который был с ней. По своей инициативе к поискам присоединилась советник социальной службы волости Пука Айрин Херманн.

Хотя сигнал телефона тогда в большинстве случаев указывал на деревню Пранге волости Пука, а реже – на другие волости Валгаского уезда, это, по словам Пейтель, необязательно означало, что женщина находилась именно там. «То, какая мачта в районе проводит сигнал, зависит от того, с какой мачты получают наиболее сильный сигнал», - сказала она.

На основе собранной информации в волости Пука была организована зона поисков в десять квадратных километров, где женщину можно было найти с наибольшей вероятностью. “С одной стороны, включенный телефон позволял заново провести позиционирование, с другой – тон вызова телефона давал надежду, что женщина может быть еще жива”, - сказала Пейтель, по словам которой сведения об исчезновении женщины позволяли предположить, что она попала в беду.

Несмотря на масштабные поиски, проверку зданий в районе и распространение информации исчезнувшую женщину найти не удалось.

10 ноября хозяин одного из хуторов в деревне Кибена совершал осмотр своих владений, поскольку он опасался, что хозяйство, долгое время стоявшее пустым, могло стать жертвой вандалов. Во дворе он заметил, что доски, прикрывавшие колодец, сняты. Заглянув туда, он обнаружил на дне колодца труп женщины.

“Работавшие на месте полицйские обнаружили на глубине нескольких метров разряженный мобильный телефон женщины. При тщательном обследовании телефона и места происшествия ничего подозрительного обнаружено не было”.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что речь идет о трупе исчезнувшей Кристи. “Экспертиза подтвердила, что следов насилия на трупе нет. Полиция установила, что обстоятельства смерти не указывают на ее насильственный характер, также речь не идет о несчастном случае”, - сказала Пейтель, по словам которой на данный момент следствие прекращено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх