КМ по биатлону: эстонки в гонку преследования не попали

Йоханна Талихярм.
Йоханна Талихярм. Фото: Tairo Lutter

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В пятницу Дорен-Абер без единого промаха показала результат 20 минут 17,8 секунды.

Немки Лаура Дальмайер (0 промахов; +1,1 секунды) и Франциска Хильдебранд (0; +13,0) заняли второе и третье место соответственно.

Эстонки в гонку преследования не попали. Лучшей была Йоханна Талихарм, проигравшая победителю 2.49,7 и занявшая 77 место. Кадри Лехтла была среди 104 биатлонисток на 79-й строчке (+3.00,1) и Мерил Бейлманн – на 87-й (+3.28,5). Всем эстонкам пришлось сделать один штрафной круг.

В гонку преследования проходят первые 60 гонщиц.

Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен (1 промах; + 1.13,6), ставшая 24-й. Екатерина Юрлова (1; +1.25,0) - 30-я, Ольга Подчуфарова (2; +1.35,8) - 37-я, Ульяна Кайшева (2; +2.19,2) - 62-я, Екатерина Шумилова (2; +2.21,7) - 66-я.