Список самых злостных нарушителей ПДД уходящего года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все". Иллюстративный снимок.
Рейд "Дуют все". Иллюстративный снимок. Фото: Valter-Kristjan Oberg, Olja Kivistik ja Mari Riina Rist/PPA

Вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, просроченные техосмотр или страховка – это неполный список самых частых нарушений на дорогах Эстонии. Postimees представляет список водителей, которые особенно проявили себя за период с 1 декабря 2014 года по 30 ноября 2015 года.

20-летний Илья

28 января в полдень в Кохтла-Ярве Илья был задержан за превышение скорости на 15 км/ч. В ходе проверки полиция выяснила, что у автомобиля не было действующего техосмотра. Отсутствовали также знаки «кленового листа», использование которых является обязательным для начинающих водителей.

29 января ночью в Йыхви Илья управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения и превысил скорость на 19 км/ч.  

Двумя днями позже в Кохтла-Ярве водитель снова был замечен за рулем автомобиля без действующего техосмотра. То же самое произошло и 3 февраля.  

23 февраля в Кохтла-Ярве Илья превысил скорость на 8 км/ч, кроме того, шины его автомобиля не соответствовали сезонным требованиям. У водителя при себе не оказалось ни прав, ни удостоверяющего личность документа.

28 февраля Илья превысил скорость на шоссе Йыхви-Тарту-Валга. На этот раз, превышение составило 20 км/ч.

16 марта Илья был задержан за вождение в нетрезвом состоянии.

4 апреля в 01:00 в Кохтла-Ярве Илья въехал в стену жилого дома, после чего скрылся с места, но сообщил о происшествии в полицию.  

26 июля Илья был снова задержан полицией в Йыхви за то, что перевозил пассажиров не предназначенным для этого способом. У водителя отсутствовали удостоверяющие личность документы, а автомобиль не был на него зарегистрирован.

Илья также успел отличиться и в конце прошлого года. В декабре 2014 его задерживали дважды. 4 декабря он был задержан за отсутствие страховки и знаков начинающего водителя на автомобиле, которым управлял, а 16 декабря шел поздно вечером по обочине шоссе Йыхви-Тарту-Валга без отражателя. 

52-летний Райво

19 мая поздно вечером 52-летний Райво был остановлен полицией на дороге Лаагри-Харку. Водитель не имел права на управление автомобилем. Помимо этого, у автомобиля не было страховки, а прицеп был перегружен.

27 июля утром в центре Таллинна Райво управлял автомобилем, не пристегнув ремень безопасности.

Райво также был задержан за превышение скорости на 29 км/ч на шоссе Лаагри-Харку 6 октября.

14 октября вечером на шоссе Харку-Раннамыйза Райво управлял незарегистрированным автомобилем, у которого отсутствовали действующий техосмотр и страховка.

31 октября днем на шоссе Таллинн-Пярну-Икла Райво превысил скорость на 70 км/ч.

8 ноября в Выру Райво управлял автомобилем, у которого не было страховки.

20 ноября днем в районе Хааберсти в Таллинне водитель превысил скорость на 21 км/ч.

24 ноября вечером на шоссе Кейла-Аасмяэ Райво управлял автомобилем, у которого отсутствовало регистрационное удостоверение. Райво не числился владельцем транспортного средства в авторегистре. Помимо этого, у автомобиля не было действующего техосмотра и страховки. 

23-летний Лембит

14 декабря 2014 года поздно вечером на шоссе Таллинн-Саку-Лаагри Лембит был задержан за превышение скорости на 9 км/ч. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль не был зарегистрирован на водителя, а у самого Лембита отсутствовали права на управление автомобилем, так как они были изъяты ранее.

Днем позже Лембит был задержан в районе Ласнамяэ в Таллинне за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

25 февраля ночью в Саку Лембит был замечен на улице без светоотражателя.

22 мая поздно вечером на шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа Лембит опять управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

13 июня утром в поселке Кийза в состоянии алкогольного опьянения Лембит управлял мопедом, который не был на него зарегистрирован. На водителе не было шлема. К тому же, у Лембита не было прав на управление мопедом и любого другого удостоверяющего личность документа.

18 июля днем в районе Нымме в Таллинне Лембит управлял автомобилем, у которого не было страховки, а также отсутствовали знаки начинающего водителя.

30 августа днем в Пыхья-Таллинне Лембит позволил другому человеку управлять автомобилем, у которого не было действующего техосмотра.

22 октября ночью в волости Саку и в столичном районе Кристийне Лембит управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

12 ноября в районе Кристийне в Таллинне Лембит превысил скорость на 16 км/ч. 

19-летний Яаков

23 января днем в районе Мустамяэ в Таллинне Яаков ехал по тротуару. У автомобиля отсутствовал действующий техосмотр, а сам мужчина не числился владельцем транспортного средства. Владельца машины с Яаковом не было, у него также отсутствовало письменное разрешение владельца на управление данным транспортным средством.

3 марта Яаков проигнорировал знак обязательного направления движения. В ходе проверки выяснилось, что у автомобиля нет действующего техосмотра.

12 апреля поздно вечером в центре Таллинна Яаков превысил скорость на 16 км/ч.  

10 мая утром Яаков управлял автомобилем, у которого отсутствовала страховка.

12 апреля вечером в районе Ласнамяэ в Таллинне Яаков превысил скорость на 24 км/ч.  

18 июня поздно вечером в районе Ласнамяэ в Таллинне Яаков управлял автомобилем, на котором отсутствовали обязательные для начинающих водителей знаки «кленового листа», шины автомобиля были повреждены, а состояние номерных знаков было неудовлетворительным.

Двумя днями позднее в центре Таллинна Яаков управлял автомобилем, у которого отсутствовала страховка.

14 июля поздно вечером в центре Таллинна Яаков управлял автомобилем, который не был на него зарегистрирован. На автомобиль были установлены шиповатые шины, которые не соответствовали сезону.

19 июля ночью в в районе Ласнамяэ в Таллинне молодой мужчина управлял автомобилем, у которого отсутствовала страховка, а также не были установлены знаки начинающего водителя. На автомобиль были установлены шиповатые шины, которые не соответствовали сезону.

23 июля ночью на шоссе Йыхви-Васкнарва Яаков превысил скорость на 23 км/ч. На автомобиле отсутствовали знаки начинающего водителя. 

37-летний Антон

17 января ночью в центре Таллинна Антон совершил опасный маневр в непредназначенном для этого месте.  

9 ноября в центре Таллинна Антон был управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности.  

Днем позже в центре Таллинна Антон проигнорировал дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Одностороннее движение» и нарушил правила движения.

16 февраля ночью в волости Виймси в деревне Мийдуранна Антон превысил скорость на 27 км/ч.

8 марта Антон проигнорировал дорожный знак «Обязательное направление движения» и нарушил ПДД.

14 мая ночью в центре Таллинна Антон превысил скорость на 21 км/ч.

5 мая водитель проехал на красный сигнал светофора на регулируемом перекрестке в центре Таллинна.

Утром 14 июня мужчина снова нарушил правила дорожного движения.

3 июля Антон был задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

30 июня днем в центре Таллинна Антон превысил скорость на 42 км/ч.

14 июля днем на улице Суур-Сыямяэ в Таллинне Антон превысил скорость на 71 км/ч.

15 июля мужчину опять задержали за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Поздно вечером 20 сентября в районе Кристийне в Таллинне Антон управлял автомобилем, не имея на это без прав, которые были изъяты у него ранее.

Днем позже мужчина превысил скорость на 17 км/ч. У мужчины не было прав на управление автомобилем, так как они были изъяты в августе 2015 года. 

Комментарии
Copy
Наверх