Старт ралли «Дакар» перенесен из-за непогоды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старт ралли «Дакар» перенесен из-за непогоды.
Старт ралли «Дакар» перенесен из-за непогоды. Фото: MARCOS BRINDICCI/REUTERS

Организаторы из-за плохих погодных условий отменили первый этап ралли-рейда «Дакар», который должен был состояться в понедельник, четвертого января, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу Astana Motorsports.

«Сильные ливневые дожди и разлившиеся реки представляют угрозу безопасности участников марафона. А самое главное, в воздух не смогли подняться вертолеты, которые также должны обеспечить безопасность участников во время гонки и следить за маршрутом в целом», - говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе Astana Motorsports.

От Казахстана на «Дакаре-2016» представлено два экипажа - грузовой экипаж Astana Motorsports в составе бронзового призера «Дакара 2012» пилота Артура Ардавичуса, победителя Кубка мира по ралли-рейдам 2015 штурмана Игната Фалькова и механика Филипа Скробанека на Tatra под номером 515. В легковом зачете участвуют пилот Андрей Чередников и штурман Дмитрий Цыро на автомобиле Ford F150 EVO со стартовым номером 345.

Комментарии
Copy
Наверх