Кальюранд об иммиграции: Эстония должна учиться на ошибках других стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Эстония принимает участие в решении кризиса с мигрантами в Европе, но при этом хочет показать ищущим убежища в Эстонии беженцам истинную картину страны, куда они прибудут, и принять только тех беженцев, которые после этого добровольно захотят приехать в нашу страну, сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в интервью шведскому изданию Svenska Dagbladet, передает rus.err.ee.

Один из основных принципов нынешнего правительства Эстонии в отношении принятия беженцев состоит в том, чтобы в Эстонию не направляли беженцев против их воли.

"Если беженцы знают, чего ожидать, то они останутся в Эстонии, иначе через неделю после приезда они будут уже в Швеции", - пояснила Кальюранд.

В эстонских СМИ ранее были опубликованы и другие принципы правительства по выбору беженцев: приниматься будут только семьи, исключено принятие одиноких мужчин и все прибывающие должны нуждаться в убежище.

"Мы можем и должны учиться на ошибках других стран, в том числе и Швеции. Это в наших интересах", - добавила Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх