На шоссе Таллинн - Палдиски погиб пешеход

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

Сегодня, 10 января, в 17.35 в полицию поступило сообщение о том, что на 42-ом километре шоссе Таллинн - Падлиски произошло ДТП, в результате которого погиб шедший по краю дороги пешеход.

В полицию сообщили о вылетевшем с дороги автомобиле Honda и погибшем пешеходе.

Пассажиры ехавшего по шоссе Таллинн - Палдиски автомобиля Seat заметили вылетевшую с дороги машину Honda. Водитель Seat остановился, чтобы проверить находившихся в Honda людей. Автомобиль был припаркован на полосе встречного движения. Он стоял с включенными фарами.

Пассажир автомобиля Honda, 36-летний мужчина, вышел из машины и пошел по краю проезжей части. Он был одет в темную одежду и не имел при себе светоотражателя. В это же время со стороны Кейла в направлении Палдиски ехал автомобиль Volvo, за рулем которого находился 27-летний мужчина. Volvo правым краем передней части автомобиля задел пешехода, которого от удара отбросило на припаркованный на обочине автомобиль Seat. Мужчина погиб на месте. Водитель Volvo был трезв и имел действующие водительские права.

Полиция отмечает, что в случае происшествия необходимо включить огни аварийной остановки, надеть светоотражающий жилет и дожидаться прибытия помощи. Автомобиль следует припарковать на полосе попутного направления, а также выключить ближний или дальний свет, чтобы не слепить остальных участников движения.

«Перемещение пешеходов по проезжей части шоссе в темное время суток крайне опасно, поскольку скорость проезжающих мимо транспортных средств очень высока и их водители могут просто не заметить пешехода, если на его одежде нет ни отражателей, ни жилета», - добавил Ярва.

По словам оперативного дежурного Пыхьяской префектуры Рааво Ярва, обстоятельства произошедшего уточняются.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх