Вице-мэр: партнеры справляются с чисткой улиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дороги Таллинна. Иллюстративное фото.
Дороги Таллинна. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Партнеры города справляются с очисткой улиц Таллинна, считает вице-мэр столицы Калле Кландорф. В доказательство он приводит тот факт, что в Таллинне в январе выпало снега  в абсолютных величинах больше, чем в Нью-Йорке, однако там обилие снега привело на несколько дней к параличу всего движения  и объявлению чрезвычайной ситуации, передает Раэпресс. 

Кландорф отметил, что в редкие снежные зимы обязательно ставится вопрос о создании городской фирмы по очистке улиц. При этом подразумевается, что такая фирма обеспечит более высокое качество уборки, чем работающие по договору частные фирмы.  Поэтому еще в 2009 году была создана комиссия, которой было поручено проанализировать, так ли это. А заодно - нужна ли городская фирма по вывозу отходов.  Комиссия пришла к выводу, что создание городской фирмы не позволит за те же деньги  получать результат того же качества. Городская управа последовала выводам комиссии. 

Комментарии
Copy
Наверх