Сегодня окружной суд примет решение по жалобе Джульетто Кьеза (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза
Джульетто Кьеза Фото: Лийз Трейманн

Таллиннский окружной суд сегодня планирует огласить свое решение по апелляционной жалобе итальянского журналиста и бывшего депутата Европарламента Джульетто Кьеза, которому в декабре 2014 года на месяц запретили въезд в Эстонию, сообщает портал Rus.err.

Представляющая в суде итальянского журналиста юрист Центра информации по правам человека Елена Каржецкая, комментируя корреспонденту rus.err.ee апелляцию, сказала, что административный суд, 22 июля прошлого года отклонивший жалобу Кьеза, не уделил должного внимания одному из аргументов защиты, который касается свободы слова.

"Но Джульетто Кьеза прекрасно понимает, что это дело находится не совсем в юридической плоскости, а является политическим. Инициируя процесс против эстонского государства Кьеза изначально был готов к тому, что разрешится он только в Европейском суде по правам человека. Поэтому мы не слишком-то надеемся на окружной и Государственный суды Эстонии", - добавила Елена Каржецкая.

Бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза подал на жалобу на то, что в декабре 2014 года ему на месяц запретили въезд в Эстонию. Подробнее читайте на Rus.err.

Комментарии (2)
Copy
Наверх