Симсон обрушилась с жесткой критикой на реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Liis Treimann

Партия реформ, министр финансов от которой сегодня как бы раскритиковал парламентскую оппозицию, на самом деле сама уже завела Эстонию в тупик, считает руководитель центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон.

Симсон напомнила, что именно под руководством Партии реформ Эстония достигла состояния, при котором уровень безработицы в стране является одним из самых высоких в Европе, каждый восьмой трудоспособный житель хочет уехать из страны, а цены растут со скоростью, которая уступает лишь Румынии.

Юрген Лиги заявил сегодня, что при центристах финансы государства пришли бы в состояние хаоса. По мнению Симсон, для реформистов цифры всегда были важнее людей, и именно по этой причине они ради какого-то процента в дефиците госбюджета готовы осудить на потерю работы десятки тысяч человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх