Обвиняемый в жестоком убийстве мужчина не признал себя виновным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Во вторник Харьюский уездный суд со второй попытки смог начать процесс над обвиняемым в жестоком убийстве мужчиной, который не признал себя виновным, передает BNS.

Ранее суд планировал приступить к рассмотрению дела родившегося в 1971 году Евгения в понедельник, но обвиняемый явился в зал суда пьяным и суд отправил его протрезвляться в арестную камеру. Во вторник Евгений вновь предстал перед судом и заявил после оглашения обвинительного заключения, что не признает себя виновным в убийстве. Суд приступил к допросу свидетелей.

По данным следствия, преступление произошло 8 марта 2010 года, когда родившийся в 1971 году Евгений прежде всего избил пострадавшего мужчину металлическим предметом, а затем дважды выстрелил в него.

Согласно обвинению, мотивом было желание получить компенсацию за смерть пострадавшего. За несколько месяцев до смерти пострадавшего Евгений посоветовал ему застраховать свою жизнь на один миллион крон, пострадавший так и поступил. В качестве лица, которому в случае смерти пострадавшего должны были выплатить компенсацию, в договоре была указана находящаяся в близких отношениях с Евгением 27-летняя женщина.

Поскольку полиция не смогла сразу же задержать Евгения, он продолжил совершать преступления. Так, в 2011 году ему назначили наказание за наркопреступление, тяжкое нарушение общественного правопорядка и присвоение имущества, в 2013 году ему было назначено наказание по статье об обращении в рабство.

В конце концов полиция связала Евгения и с совершенным в 2010 году убийством, но до понедельника он находился на свободе. В понедельник утром судебный секретарь почувствовал, что от вошедшего в зал суд Евгения пахнет алкоголем, у него была выявлена легкая степень опьянения. Хотя сам он утверждал, что пил валерьянку, судья отправил его протрезвляться в арестный дом.

В случае обвинительного приговора Евгению грозит лишение свободы сроком до пожизненного.

Комментарии
Copy
Наверх