Работодатели призывают решать проблемы нехватки рабочей силы за счет иностранцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочий. Иллюстративное фото
Рабочий. Иллюстративное фото Фото: Antti Aimo-Koivisto/AP

В среду утром в Таллинне началась традиционная ежегодная конференция Центрального союза работодателей. Главными темами обсуждения станут проблемы трудовой миграции, пишет rus.err.ee.

В Эстонии численность населения трудоспособного возраста необратимо снижается и варианты решения этой проблемы будут обсуждаться на сегодняшней конференции.

В числе прочего профессор экономического факультета Тартуского университета Рауль Эаметс расскажет об иммиграции рабочей силы и о потребности в работниках в контексте экономики Эстонии.

Также на конференции пройдут дебаты между представителями трех правящих партий. От реформистов выступит министр экономики Кристен Михал, от IRL - министр социальной защиты Маргус Цахкна, от соцдемов - министр по вопросам здравоохранения и труда Евгений Осиновский.

Комментарии (1)
Copy
Наверх