Ханно Певкур вручит благодарственную грамоту пострадавшему от побоев в Тарту мужчине (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Алексей Старков.

Министр внутренних дел Ханно Певкур решил вручить пострадавшему на прошлой неделе от побоев на улице Кюйни в Тарту мужчине благодарственную грамоту за отвагу.

Певкур в среду утром позвонил мужчине, на которого на прошлой неделе напали в Тарту на глазах у маленького ребенка, сообщили BNS в МВД. «Я хотел лично поблагодарить его за проявленное мужество и спросить, как он поправляется. Мне было приятно услышать, что несмотря на нападение, которому он подвергся, Яанус был в хорошем настроении», - сказал министр. По словам Певкура, мужчина доволен работой скорой помощи и полиции и выразил надежду, что преступники скоро понесут справедливое наказание.

В связи с тем, что подобное вмешательство в действия вандалов требовало особенных смелости и чувства справедливости, а решительное поведение со стороны отца семьи является лучшим примером гражданского мужества, Певкур решил дать мужчине благодарственную грамоту, которую ему вручат в течение этого дня.

«Любое насилие, особенно в присутствии маленьких детей, абсолютно недопустимо и я надеюсь, что все связанные с этим нападением лица скоро будут привлечены к ответственности. Со своей стороны я пожелал Яанусу успешного выздоровления и выразил надежду, что семья в целом оправится после произошедшего», - сказал министр.

В пятницу вечером нетрезвая компания молодежи избила в центре Тарту до потери сознания призвавшего их к порядку мужчину. По сообщению Лыунаской префектуры, полиции поступил вызов в 19.50 вечером 4 марта. По предварительным данным, один из молодых людей опрокинул стоявшую рядом с входом в торговый центр Kesklinna на улице Кюйни урну для мусора. Это увидел выходивший из магазина 32-летний мужчина, который вмешался и призвал вандала к порядку.

Тот проявил агрессию и ударил обратившегося к нему мужчину. В конфликт вмешались и другие члены компании, которые напали на мужчину. Пострадавший потерял сознание и остался лежать на улице. С ним был маленький сын.

Комментарии (1)
Copy
Наверх