Полиция Германии проверяет «анкеты боевиков ИГ» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики ИГ.
Боевики ИГ. Фото: SCANPIX

Антитеррористическое подразделение федеральной полиции Германии проводит расследование в связи с получением документов, которые, возможно, принадлежат экстремистской организации «Исламское государство». В документах содержится информация о предполагаемых боевиках группировки, передает Би-би-си.

Ранее эти бумаги попали к британским и немецким журналистам. Большая часть документов - это анкеты боевиков, присоединившихся к ИГ.

В заявлении МВД Германии говорится, что сейчас полиция проверяет достоверность этих документов. Если документы окажутся подлинными, то у властей страны появится шанс узнать, кто из граждан страны присоединился к группировке.

«Это позволит нам провести расследование и привлечь к ответственности (граждан Германии, примкнувших к ИГ), это положительный момент. Также это позволит нам получить представление о структуре этой террористической организации», - говорится в заявлении ведомства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх