Вадим Белобровцев подал заявление об уходе с поста вице-мэра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев
Вадим Белобровцев Фото: Liis Treimann

Вице-мэр Таллинна социал-демократ Вадим Белобровцев подал сегодня заявление об увольнении. Его соратник по партии старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс сделает это завтра.

«Лаури Лаатс подаст заявление завтра, поскольку специалист по персоналу районной управы Мустамяэ в отпуске до сегодняшнего дня. Поэтому все будет оформлено завтра», - сказала Tallinnapostimees.ee пресс-секретарь СДП ВаКирсти Рууль.

«Как и было решено, что все будет сделано еще в этом году, так и будет», - добавила она.

По словам Рууль, завтра Белобровцев передаст все дела и последний день года станет его последним рабочим днем в горуправе. В течение завтрашнего дня свои трудовые отношения с местным самоуправлением должен прервать и старейшина Мустамяэ.

Белобровцев стал вице-мэром Таллинна (до этого он занимал пост заместителя старейшины Мустамяэ) 19 ноября этого года после того, как прежний вице-мэр Юри Пихл ушел с должности. Лаатс стал старейшиной Мустамяэ после прошлогодних выборов в местные самоуправления, когда на основании коалиционного договора между Социал-демократической и Центристской партиями должность старейшины Мустамяэ досталась социал-демократам.

Социал-демократы вышли из таллиннской коалиции 22 декабря. Социал-демократы поставили ультиматум Центристской партии: если из-за финансового скандала Эдгар Сависаар не покинет пост мэра Таллинна и председателя Центристской партии, социал-демократы выйдут из таллиннской коалиции. Центристская партия приняла решение в пользу Сависаара.
 

Комментарии
Copy
Наверх