Сидней встретил Новый год грандиозным фейерверком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк в Сиднее. Иллюстративное фото
Фейерверк в Сиднее. Иллюстративное фото Фото: TIM WIMBORNE/REUTERS

Одной из первых Новый год встретила Австралия. И в этом году Сидней поддержал свой статус города, где устраивается, возможно, самый грандиозный новогодний фейерверк в мире.

31 декабря, около полутора миллионов жителей и гостей австралийского Сиднея собрались в той части города, где можно было без помех посмотреть новогодний салют.

Как сообщает korrespondent.net со ссылкой на Би-би-си, люди стали собираться в сиднейской гавани еще за 12 часов до наступления Нового года. Многие взяли с собой пледы и различные вещи для кемпинга.

"Мы знаем, как праздновать Новый год дома, но в Сиднее более масштабные празднования, чем где бы то ни было", - сообщил 26-летний житель Бразилии Марсио Мотта.

Как сообщалось, Новый год на планету пришел еще в 12:00. Тогда 1 января наступило на тихоокеанском острове Киритимати (республика Кирибати). В три часа дня Новый 2011-й год наступил на востоке России, в Австралии и Новой Зеландии.

Последними на планете 2011-й год встретят жители островов Ниуэ и Американского Самоа. В Таллинне в это время уже будет час дня.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх