Полиция: стрелок из Вильянди проходил лечение в заведении закрытого типа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На лестничной клетке многоквартирного жилого дома по бульвару Валуоя в Вильянди был застрелен мужчина.
На лестничной клетке многоквартирного жилого дома по бульвару Валуоя в Вильянди был застрелен мужчина. Фото: Elmo Riig / Sakala

Застреливший мужчину на лестничной площадке многоквартирного жилого дома по бульвару Валуоя в Вильянди до сего времени находился на лечении в заведении закрытого типа. По первоначальным данным, стрелявший использовал для убийства огнестрельное оружие, взятое из оружейного шкафа своего родственника.

Об этом BNS сообщил в пятницу пресс-секретарь Лыунаской префектуры, отметив, что оружие находилось в специальном шкафу под замком, однако мужчина взломал замок, взял оружие, вышел на лестничную клетку жилого дома в Вильянди и застрелил находившегося в тот момент на лестнице человека.

Полиция разъяснила, что погибший не был жильцом этого дома. Жертва и стрелок не были знакомы друг с другом.

«После стрельбы мужчина оставил оружие в своей квартире и попытался скрыться. Приказу сотрудников полиции остановиться он не подчинился и сотрудники полиции совершили предупредительный выстрел в воздух из служебного оружия. После этого мужчину удалось задержать поблизости от места происшествия. В ходе задержания никто не пострадал», - отметил оперативный руководитель Лыунаской префектуры Хельмер Халлик.

Полиции известно, что подозреваемый в совершении преступления — мужчина 38 лет, до того находился на лечении в учреждении закрытого типа.

Экспертиза выяснит, в каком состоянии он находился в момент совершения убийства.

Экспресс-тесты показали, что он был трезв и что в его крови не было следов наркотиков.

Сегодня в 12.30 в центр тревоги поступило сообщение о том, что на лестничной клетке многоквартирного жилого дома по бульвару Валуоя, 22 стреляли в мужчину. Медикам не удалось спасти жизнь раненого - 39-летний мужчина скончался.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала мужчину, которого есть основания подозревать в совершении преступления. Следователи осматривают место преступления и собирают улики. Выясняются подробности произошедшего.

Комментарии
Copy
Наверх