На выходных в Таллинне пройдет всемирный фестиваль экстремальных видов спорта Simple Session

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подготовительные работы в Saku Suurhall к Simple Session.
Подготовительные работы в Saku Suurhall к Simple Session. Фото: Simple Session

С 30 апреля по 1 мая в столичном спортивном спортхолле Saku Suurhall состоится грандиозный фестиваль по скейтбордингу и велоспорту BMX – Simple Session.

Соревнования начнутся в субботу 30 апреля, когда в течение всего дня в Saku Suurhall пройдут квалификационные отборы как по скейтбордингу, так и велоспорту BMX. В воскресенье 1 мая свежеотстроенный парк для скейтбордистов и велосипедистов будут покорять трюкачи, кульминацией мероприятия станут финальные выступления с традиционной церемонией награждения и душем из шампанского для победителя.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались 135 спортсменов более чем из 30 стран, в том числе лучшие российские спортсмены. Вместе со сливками мирового скейтбординга и BMX-спорта выступят в этом году и женщины. Это 23-летняя бразилианка Leticia Bufoni и на BMX – восходящая звёздочка 14-летняя Hannah Roberts.

В качестве почётного гостя Simple Sessionile и почётного члена жюри прибудет на фестиваль легенда BMX известный по передаче “Jackass” Mat Hoffman, более известный как Kondor. Наибольшая часть трюков, которые можно будет увидеть на Simple Session, изобретены Хоффманом.

44-летнего Мэта Хоффмана из Оклахомы по праву считают самым экстремальным спортсменом мира. Годами никто не мог побить его рекорд, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса: на велосипеде BMX он взлетел над землёй более чем на 15 метров. Хоффман очень успешен также и вне спорта: он является владельцем очень известной фирмы Hoffman Bikes, о нём созданы компьютерные игры, также сам Хоффман является продюссером многих фильмов, телепередач и сериалов – например легендарный сериал “Jackassi” на канале MTV. Естесственно, этот трюкач известен также по своим многочисленным травмам. За всё время своей экстремальной карьеры он пережил более 100 сотрясений мозга, двадцать операций и полсотни переломов.

В этом году на фестивале впервые будет представлен и набравший за последние годы популярность самокат. В этой категории выступят 9 лучших в мире спортсменов. 20-летняя американка Dakota Schuetz и британец Jordan Clark признаны чемпионами мира. Эстонию представит ставший в 2014 году чемпионом Европы Роомет Саалик.

Среди всех зрителей организаторы Simple Sessioni разыграют в оба дня соревнований 3-дневное путешествие в Дубай, в пакет входит также эксклюзивная возможность побывать в скейтпарке XGrounds и встретиться со спортсменами XDubai.

Прямую трансляцию с финалов будет осуществлять Red Bull TV, а предварительные соревнования можно наблюдать на сайте www.session.ee.

Фестиваль Simple Sessioni предполагает также и праздничную ночную программу в столичных клубах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх