Хоккеисты сборной России всухую проиграли чехам в стартовом матче чемпионата мира (галерея)

Сборная России по хоккею всухую проиграла чехам в стартовом матче домашнего чемпионата мира по хоккею.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Томаш Кундратек (на 15-й минуте), Роман Червенка (21) и Михал Бирнер (59).

Лучшим игроком матча в составе хозяев был признан нападающий Павел Дацюк, в составе чехов — вратарь Доминик Фурх.

Сборная России во второй раз в истории начала чемпионат мира с поражения. Впервые это случилось в 2011 году, когда команда со счетом 0:2 уступила немцам.

Главный тренер команды Олег Знарок назвал причину поражения: хоккеисты не справились с волнением.

«Домашний чемпионат мира, немного не справились с волнением. Неплохим был первый период, у нас были шансы забить. Но, к сожалению, на игру повлияли удаления. Не получилось у нас большинство, а самое главное — мы не реализовали свои моменты. Ребята отреагировали на поражение без паники. Это только начало», — приводил слова Знарка ТАСС.

Во втором матче 8 мая россияне сыграют со сборной Казахстана.