Определилась вторая команда, которая пополнит российскую высшую футбольную лигу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч на стадионе "Арсенала" в Туле.
Матч на стадионе "Арсенала" в Туле. Фото: Korotayev Artyom/TASS

Тульский "Арсенал" победил московский "Спартак-2" со счетом 2:1 в гостевом матче 36-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ), обеспечив себе участие в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) на сезон-2016/17.

В составе "Арсенала" мячи забили Фелисио Браун (24-я минута) и Игорь Шевченко (54). У красно-белых отличился Денис Кутин (61).

Туляки занимают второе место в ФНЛ, набрав 76 очков после 36 матчей турнира, и опережают идущую на третьем месте "Томь" на 11 очков. Томская команда в оставшихся трех матчах максимально может набрать 9 баллов. "Спартак-2" идет на четвертой строчке, имея в активе 59 очков.

Ранее оренбургский "Газовик" гарантировал себе путевку в РФПЛ, обыграв саратовский "Сокол" со счетом 2:0 в гостевом матче 34-го тура ФНЛ. Таким образом, клуб из Оренбурга впервые сыграет в элитном дивизионе отечественных чемпионатов.

"Арсенал" же во второй раз в истории примет участие в элитном дивизионе чемпионатов России. Туляки в сезоне-2013/14 также заняли второе место в ФНЛ и впервые пробились в РФПЛ, где по итогам чемпионата-2014/15 заняли 16-е место, набрав 25 очков в 30 матчах. Тогда клуб возглавлял нынешний наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев. Свои домашние матчи "Арсенал" проводит на одноименном стадионе, который вмещает 20 074 зрителя.

Комментарии
Copy
Наверх