В Одессе расстреляли адвоката, который защищал интересы эстонского бизнесмена (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Украины.
Полиция Украины. Фото: SCANPIX

Жертвой покушения в Одессе стал известный адвокат Александр П., возглавлявший юридический холдинг «Привилегия», пишет РИА Новости Украина со ссылкой на местное издание «Таймер».

В свою очередь «Страна» уточняет, что это Александр Погорелый.

«Жертвой может быть Александр Погорелый — адвокат с более чем десятилетним опытом активной юридической практики. Также он известен как волонтер, помогающий армии», — сказано в сообщении.

Холдинг известен тем, что представлял интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана — автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке. Именно «Привилегия» занималась юридическим сопровождением проекта, в частности, решением вопросов с отводом земли для строительства набережной.

Покушение было совершено в 23.00 воскресенья. Автомобиль юриста расстреляли предположительно из автоматического оружия, возможно, с глушителем. По данным жителей улицы Красных Зорь, где произошло убийство, выстрелов не было слышно. По данным «Страны», правозащитнику удалось выжить, хотя ряд одесских СМИ сообщили, что от полученных ранений он скончался.

Комментарии (6)
Copy
Наверх