Соцдемы поддерживают выражение вотума недоверия столичным вице-мэрам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анто Лийват
Анто Лийват Фото: Peeter Langovits

Председатель фракции социал-демократов в горсобрании Таллинна Анто Лийвак считает, что желание председателя Центристской партии Эдгара Сависаара выразить вотум недоверия вице-мэрам может рано или поздно привести к уходу в отставку столичных властей.

«Вообще, перемены в горуправе давно напрашивались. Это должно было произойти, когда отстраненному от должности мэру предъявили подозрения в получении взяток», - сказал Лийват.

По мнению Лийвата, сложившаяся в Таллинне политическая ситуация обезличила работу горсобрания и районных управ.

«Все чаще мне приходится слышать, что миллионы, которые уходят на пропагандистские СМИ, городской банк и сотни рабочих мест, которые занимают центристы, считается чем-то само собой разумеющимся. И якобы остается только смириться. Социал-демократы против такого положения дел, так как нельзя возлагать принятие важных решений на плечи ругающихся центристов», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх