Что произошло на самолете EgyptAir до исчезновения с радаров? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет EgyptAir.
Самолет EgyptAir. Фото: SCANPIX

Лайнер Airbus 320, на борту которого находились 66 человек, пропал с радаров диспетчеров около 02:30 в четверг. CNN восстановила последние минуты полета EgyptAir 804, время указано по Парижу / Каиру, которые находятся в одной часовой зоне.

Системы самолета авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение в Средиземном море 19 мая, подавали сигнал о перегреве в кабине пилота. Сообщения были получены за три минуты до исчезновения лайнера с радаров наземных служб. Ранее появилась информация, что в кабине было зафиксировано задымление.

При этом неизвестно, что могло стать причиной такой ситуации. Техническое состояние самолета в момент вылета из парижского аэропорта было в норме, сообщает агентство Reuters.

Хроника последних часов полета EgyptAir MS804:

23:09, среда - рейс 804 взлетает из парижского аэропорта Шарль де Голль. Самолет должен приземлиться в Каире около четырех часов спустя, в 3:15 ночи в четверг.

1:24, четверг - Airbus A320 входит в греческое воздушное пространство. Диспетчерское управление Афин разрешает самолету продолжить свой путь.

1:48 ночи - все еще в греческом воздушном пространстве. Самолет проходит регистрацию в контрольном пункте следующего аэропорта - на острове Кеа, на юго-востоке Аттики. Пилот был в хорошем настроении и поблагодарил диспетчера по-гречески. 

2:27 - Диспетчерская служба пытается связаться с пилотами, чтобы передать управление связью Египту. Несмотря на повторные звонки, пилоты не отвечают.

2:29 - Примерно в это время лайнер покидает греческое воздушное пространство, его сигнал пропадает с радаров в 13 километрах юго-юго-восточнее диспетчерского пункта в Средиземном море. Сразу же вслед за этим греческие Военно-Воздушные силы известили о возможном сопровождении цели. Но самолет не был найден.

2:45 - Власти Греции сообщают о начале спасательных операций.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх