Фото из зала суда: суд на два месяца лишил "Урмаса с битой" водительских прав (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский суд признал, что в поступке мужчины, угрожавшего другому участнику движения бейсбольной битой, имеются признаки преступления. Тем самым делопроизводство по этому эпизоду как проступку завершено и дело возвращено внесудебной инстанции для возможного возбуждения уголовного дела, сообщает Postimees

В процессе производства факт нарушения дорожного движения установлен, и суд в этой связи лишил подсудимого на два месяца водительских прав.

В Таллинне в начале июня предстал перед судом Урмас Эйнрооз (42), угрожавший другому участнику движения бейсбольной битой. Подсудимый Урмас на своем автомобиле «Киа» вечером 5 мая в 17 часов стал перестраиваться на проспекте Лаагна в Таллинне в правый ряд. При этом он не включил обязательный в таком случае сигнал поворота, а также пересек дорожную разметку «сплошная линия», не убедившись в безопасности своего маневра.

Перестроение обвиняемый совершил, резко перерезав дорогу автомобилю Volkswagen Passat, после чего резко затормозил и остановил свою машину посреди полосы движения, создав опасную для движения ситуацию: водитель Volkswagen вынужден был во избежание столкновения резко затормозить и остановить свой автомобиль.

Кроме того, Урмас нарушил правила поведения в общественном месте, выйдя из своей машины с предметом, напоминающим биту и угрожая ею водителю Volkswagen Passat — он постучал битой в окно машины, требуя опустить стекло.

Одновременно Урмас угрожал водителю Volkswagen последствиями, связанными с дальнейшей возможностью участвовать в дорожном движении.

После того как Эйнроозу было представлено обвинение, он отрицал произошедшее, а также обвинил пострадавшего в том, что он подделал видео.
 

Комментарии (12)
Copy
Наверх