Супруги из Новой Зеландии нашли человеческую голову на Фиджи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фиджи.
Фиджи. Фото: HANDOUT/REUTERS

Супружеская пара из Новой Зеландии нашла человеческую голову на пляже Натадола, расположенном на фиджийском острове Мана. Передает Лента.ру со ссылкой на интернет-портал Stuff.co.nz.

По словам туристов, они увидели болтающийся в воде рядом с берегом овальный предмет. Он был завернут в зеленую тряпку и перевязан веревкой, к которой крепился груз. Новозеландцу удалось достать его и снять веревку. Внутри супруги увидели голову человека, после чего сразу же позвонили в полицию.

Отмечается, что неподалеку от места происшествия ранее обнаружили пустой автомобиль пропавших в середине июня россиян Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой.

4 июля на пляже Натадола также нашли останки человека. Тогда не сообщалось, о каких именно фрагментах тела шла речь.

За день до этого полиция Фиджи сообщила, что на Натадола-Бич были найдены фрагменты тел Шипулина и Герасимовой, которые состояли в гражданском браке. При этом полиция продолжает поисковую операцию.

По словам представителя посольства России в Австралии, россияне приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад и вели свое фермерское хозяйство на острове Вити-Леву. В последнее время они испытывали финансовые трудности из-за урагана, который в феврале текущего года погубил весь урожай. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Комментарии (1)
Copy
Наверх