Google меняет руководителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Шмидт (слева) и Ларри Пэйдж.
Эрик Шмидт (слева) и Ларри Пэйдж. Фото: /AP

Один из основателей поисковой системы Google Ларри Пэйдж заменит Эрика Шмидта на посту главы корпорации Google, чтобы сделать компанию более конкурентоспособной в борьбе с крупными Интернет-компаниями, включая Facebook.
 

Приход Пэйджа к исполнительной власти, по оценке Шмидта, позволит сделать более оперативным процесс принятия решений в корпорации с 24 000 сотрудников, передает Reuters.

Сообщение о смене руководителя поступило после того, как Google обнародовал последние финансовые результаты, не отвечающие ожиданиям.

Reuters отмечает, что концерн Google долгие годы доминирует на рынке поисковых систем, но пока не закрепился на рынке социальных сетей, где моду задают Facebook и Twitter.

Шмидт, ставший председателем правления Google в 2001 году, покинет свой пост 4 апреля, но останется в высшем руководстве и будет заниматься контрактами и связями с правительствами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх