В Таллинн приезжает писатель Лев Данилкин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев Данилкин
Лев Данилкин Фото: Импрессум

Очередным гостем международного медиа-клуба «Импрессум» станет один из самых известных и влиятельных литературных критиков современной России Лев Данилкин.

Тема его встречи в клубе «Импрессум» с таллинской публикой: «Русская литература сегодня: имена, книги, тенденции, открытия».

Он известен не только как блестящий критик, но еще и как талантливый писатель. В литературе его интересуют прежде всего известные исторические личности глобального масштаба. Он является автором биографической книги «Юрий Гагарин», которая вышла в 2011 году в издательстве «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей». Эта книга была награждена премией̆ им. Александра Невского и переведена на два иностранные языка.

Также он является автором нескольких книг о современной русской литературе: «Парфянская стрела» (2006), «Круговые объезды по кишкам нищего» (2007), «Нумерация с хвоста» (2009) и «Клудж» (2016). В настоящее время работает над биографической книгой о Ленине для серии ЖЗЛ, выпуск которой намечен на 2017 год. Есть все основания полагать, что в книге о Ленине Лев Данилкин сумеет столь же свободно, как и во всем своем творчестве, оценить внутренний мир, политическую мотивацию и масштаб этой противоречивой исторической личности.

Мероприятие состоится 26 июля 2016 г. в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5 – район Таллинского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM). Начало в 18 часов.

Комментарии
Copy
Наверх