Четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал Мутко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Igor Zarembo/Sputnik

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал министра спорта России Виталия Мутко за нежелание брать ответственность за проблемы в легкой атлетике на себя. Об этом Тихонов написал на своем сайте, передает «Лента.ру».

«Мутко вместо того, чтобы еще пару лет назад озаботиться проблемами допинга в легкой атлетике, где в течение последнего десятилетия наши спортсмены сдали свыше 100 положительных допинг-проб, предлагает распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций», — заявил Тихонов.

По его мнению, Мутко недостаточно серьезно отнесся к перспективе отстранения российских легкоатлетов от ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. «Интересно, кто еще должен предупредить Виталия Леонтьевича, чтобы он начал работать, а не обливать грязью все подряд международные организации», — добавил Тихонов.

В воскресенье, 10 июля, IAAF объявила, что только российская прыгунья в длину Дарья Клишина получила индивидуальное разрешение выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Другие россияне подобного разрешения не получили. Мутко сравнил действия организации с вакханалией и призвал расформировать ее.

Комментарии
Copy
Наверх