Путин прокомментировал новые обвинения в адрес российских спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sputnik/Scanpix

Выводы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) с обвинениями в адрес спротсменов РФ построены на показаниях человека со скандальной репутацией. Об этом говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Речь, очевидно, идет о бывшем руководителе московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове. "Обвинения в адрес российских спортсменов построены на показаниях одного человека. Человека со скандальной репутацией", - подчеркнул российский лидер, отметив, что против этого человека в 2012 году уже возбуждалось уголовное дело по нарушению антидопингового законодательства, "однако собранных на тот момент доказательств оказалось недостаточно и дело было прекращено".

В июне дело против Родченкова было возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам, а одна из его близких родственниц уже была осуждена в РФ за незаконный оборот анаболических стероидов. "Возникает вопрос - могли ли быть достоверными и вескими выводы, основанные исключительно на показаниях людей подобного рода", - заключил Путин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх