В Кремле отреагировали на убийство журналиста Шеремета (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Шеремет
Павел Шеремет Фото: DMYTRO LARIN/AFP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал убийство в Киеве журналиста Павла Шеремета, передает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс.

«Мы соболезнуем родным и близким Шеремета. Убийство российского гражданина и журналиста в Украине — это повод для очень серьезного беспокойства в Кремле», — заявил представитель Кремля журналистам в среду, 20 июля.

Он выразил надежду, что расследование преступления будет быстрым и беспристрастным.

Он выразил надежду, что расследование преступления будет быстрым и беспристрастным.

Автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет, взорвался утром в среду, 20 июля, в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание бомбы, установленной под днищем машины. Транспортное средство принадлежало главному редактору газеты «Украинская правда» Алене Притуле, ее самой в нем не было.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что следствие рассматривает три возможные версии убийства журналиста: профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

Шеремет родился в Минске 28 ноября 1971 года. Он работал на ОРТ (ныне — Первый канал), в журнале «Огонек», на РЕН ТВ, Общественном телевидении России. Последние пять лет Шеремет жил на Украине, был журналистом «Украинской правды».

Комментарии (1)
Copy
Наверх