Полиция задержала подозреваемого в хищении миллиона евро бухгалтера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Elmo Riig / Sakala

В понедельник сотрудники бюро Центральной криминальной полиции задержали 52-летнюю женщину, которая подозревается в присвоении суммы в размере более миллиона евро.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании.

Полученная в ходе расследования информация, позволила следствию сделать вывод, что в течении нескольких лет женщина перевела на свой счет более 1,3 миллиона евро чужих средств.

Из банковской выписки следует, что большинство приобретенных денег, женщина потратила на азартные игры и на ежедневные расходы.

По словам руководителя бюро Юлава Калфа, подозреваемая пользовалась добропорядочностью клиентов. "Бухгалтер на протяжении долго времени занималась денежными делами доверявших ей предприятий. Она переводила деньги со счетов предприятий в Налогово-таможенный департамент, но отмечала в переводе ссылку на ее предприятие. Так деньги поступали на счет этой фирмы, а позже и на ее счет", - объяснил Калф.

"Мы советуем руководство предприятий иногда контролировать, что происходит с их фирменным счетом, в особенности, если они доверяют финансовую работу предприятия третьим лицам", - добавила заместитель руководителя отдела по контролю Налогово-таможенного департамента Эйлике Пруул.

Следствие пока не может раскрыть все детали. Следствие проводит Центральная криминальная полиция под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх