В программу Олимпиады-2020 включено пять видов спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая эмблема Токио-2020
Новая эмблема Токио-2020 Фото: Reuters / Scanpix

Международный олимпийский комитет (МОК) дополнили олимпийскую программу летних Игр 2020 года, которые пройдут в Токио, пятью видами спорта.

В программу Олимпиады-2020 были включены каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг.

Отметим, что новые виды спорта дополнят программу Игр, они не будут включены взамен других. Также «новый пакет» соревнований будет применен исключительно для Олимпиады в японской столице. Программа соревнований последующих летних Олимпийских игр пока останется прежней, вопрос ее изменения будет рассматриваться оргкомитетами будущих ОИ индивидуально.

Планируется, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпийских игр – 2020 на 18 комплектов, за которые будут бороться 474 спортсмена.

«В декабре мы представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают летние Игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад», - приводит ТАСС слова главы координационного комитета Олимпиады 2020 года, вице- президента МОК Джона Коутса.

Решение МОК, принятое единогласно на 129-й сессии организации в Рио, дает шанс российским скалолазам, входящим в мировую элиту, стать победителями Олимпиады в Токио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх