Российских боксеров и дзюдоистов допустили к Олимпиаде в полном составе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боксер Михаил Алоян.
Боксер Михаил Алоян. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) допустила сборную России до участия в летней Олимпиаде-2016 в полном составе, говорится в пресс-релизе AIBA. Международная федерация дзюдо также подтвердила, что сборная России допущена к ОИ в полном составе.

"В соответствии с решением Исполнительного бюро Международного олимпийского комитета (МОК) от 24 июля AIBA провела индивидуальный анализ антидопинговой истории каждого из 11 российских боксеров, прошедших квалификационный отбор на Игры-2016 и выдала свои рекомендации. Процесс завершен, подтверждение от МОК получено, 11 российских боксеров имеют право выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - говорится в сообщении.

В весовой категории до 60 кг женскую команду России представит Анастасия Белякова, а в категории до 75 кг - Ярослава Якушина.

Мужская команда будет представлена: Василием Егоровым (49 кг), Мишей Алояном (52 кг), Владимиром Никитиным (56 кг), Адланом Абдурашидовым (60 кг), Виталием Дунацевым (64 кг), Андреем Замковым (69 кг), Артемом Чеботаревым (75 кг), Петром Хамуковым (81 кг) и Евгением Тищенко (91 кг).

24 июля МОК не стал отстранять от ОИ-2016 всю сборную России, однако предоставил право международным спортивным федерациям самостоятельно определить, кого из атлетов РФ допустить на Олимпиаду, руководствуясь критерием их непричастности к допингу.

Международная федерация дзюдо (IJF) подтвердила, что комиссия МОК допустила в полном составе сборную России до участия в Олимпийских играх-2016 в Бразилии, заявили "Р-Спорт" в пресс-службе IJF.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх