Суд отправил на несколько лет за решетку вора, виновного в смертельном ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Тартуский уездный суд в среду приговорил к нескольким годам лишения свободы молодого человека, который весной этого года в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля и совершил тяжелую аварию, в которой погибла молодая женщина, сообщает BNS.

Тяжелая авария произошла в ночь на 8 апреля в деревне Пеэтримыйза на шоссе Вильянди-Пыльтсамаа, где нетрезвый 23-летний Райдо не справился с управлением своим Peugeot Partner. Автомобиль выехал с дороги и перевернулся. Ехавшая с молодым человеком 19-летняя девушка получила тяжкие травмы. Ее срочно доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, спасти ее жизнь не удалось. В аварии пострадал и сам Райдо.

Лыунаская окружная прокуратра обвинила также Райдо в похищении и перепродаже нескольких рабочих инструментов, а также велосипеда в Вильяндиском уезде.

Тартуский уездный суд в среду в порядке взаимного соглашения признал Райдо виновным в нарушении правил движения и нарушении норм поведения за рулем, приведшем к гибели человека, в похищении и сбыте украденных вещей. С учетом ранее не отбытого наказания суд по совокупности обвинений приговорил Райдо к трем годам, восьми месяцам и четырем дням лишения свободы. В этом сроке учтены также два дня, которые он отбыл в камере во время предварительного задержания.

По предъявленным ему искам возмещения материального ущерба Райдо должен выплатить государству 806 евро, а также оплатить судебные расходы на сумму 1974 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх