Долгожданное дерби: Гвардиола побил Моуринью в чемпионате Англии

В центральном матче четвертого тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил команде "Манчестер Сити".

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1, в пользу "Манчестер Сити". В его составе голы провели Кевин де Брейне (15-я минута) и Келечи Ихеаначо (36). Автор гола в составе соперника - Златан Ибрагимович (42).

Главным тренером "Манчестер Сити" с нынешнего сезона является испанец Хосеп Гвардиола, наставником "Манчестер Юнайтед" - португалец Жозе Моуринью.

МЮ потерпел первое поражение в сезоне и остался на третьем месте в турнирной таблице с 9 очками. Команда Хосепа Гвардиолы лидирует с 12 баллами.

Источник: "Интерфакс"