Сависаар: Карилайд, Ратас и Симсон – это уже прошлый день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Viktor Burkivski

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в интервью на Таллиннском телевидении сообщил, что поддерживает созыв конгресса и выборы председателя, правда, главные оппоненты – Яанус Карилайд, Юри Ратас и Кадри Симсон – это уже прошлый день, так как они уже сделали все, что могли сделать, пишет Tallinncity.

Сависаар отметил, что однопартийцы лишь наводят суматоху. «Ратас говорит, что он не будет баллотироваться против меня. В то же время Карилайд отмечает, что Ратас намекнул ему на свое возможное участие в выборах. По-моему, в таких делах нужна ясность, чтобы понимать, какое решение примет конгресс. Для меня важно мнение людей. Я не собираюсь сам отказываться. Я остаюсь председателем партии», - поведал он.

Лидер центристов считает, что число кандидатов, которые могли бы претендовать на пост председателя партии, не ограничивается Симсон, Ратасом и Карилайдом.

«Этих людей гораздо больше. Мне кажется, упомянутые ранее фамилии – это уже прошлый день. Они уже сделали все, что могли сделать. Что касается меня, то тут решать избирателям. Я не намерен отказываться от поста председателя, если буду иметь достаточную поддержку и люди проголосуют за меня», - сообщил политик.

Комментарии
Copy
Наверх