Литературно-музыкальный вечер с писателем Борисом Фишманом (США)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша бесплатного вечера.
Афиша бесплатного вечера. Фото: PLUG

23 октября в клубе Jamaica (Roosikrantsi 15) пройдет литературно-музыкальное мероприятие PLUG IN, на котором выступит писатель из США Борис Фишман, а также spoken word формация в составе Антипа Молчун, П.И. Филимонов и PXJB.

Борис Фишман — американский писатель, родившийся в Минске и переехавший в США в девятилетнем возрасте. Окончил Принстонский университет, имеет ученую степень по русской литературе. Его первая книга «На пересаженной почве» (A Replacement Life) была отмечена в материале The New York Times «100 значительных книг 2014 года» и удостоена ряда наград. Следующий роман «Не позволяйте моему ребенку куролесить» (Don't Let My Baby Do Rodeo) также снискал положительные отзывы.

Публицистические материалы писателя появлялись на страницах таких именитых изданий, как The New Yorker, The New York Times Magazine and Book Review, The New Republic, The Nation, The London Review of Books, The Wall Street Journal, The Guardian и многих других.

В рамках мероприятия PLUG IN Фишман впервые будет читать публике переведенный на русский язык отрывок из романа «На пересаженной почве». Зрители смогут задать писателю интересующие их вопросы, поговорить о жизни в Америке и тамошних реалиях, творческом процессе и многом другом. В преддверии встречи журнал ПЛУГ опубликовал перевод нескольких страниц произведения.

Музыкально-поэтическая формация Антипа Молчун, П.И. Филимонов и PXJB представит экспериментальную программу в жанре spoken word: музыканты будут играть импровизационные треки, а поэты поверх этой основы зачитывать свои стихи. Зрителям подобный подход знаком по таллиннскому проекту Flip Poets, который выступал в рамках фестиваля русской культуры Эстонии VDRUG, на днях поэзии Dzejas Dienas в Риге, вечеринке Sputnik и других мероприятиях.

Двери открываются в 19:00. Вход свободный.

Мероприятие пройдет при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Эстонии и журнала о культуре ПЛУГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх