Михал: борьба реформистов и центристов будет равной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: Peeter Langovits

Рейтинги Партии реформ и Центристской партии к настоящему времени практически сравнялись, что примерно повторяет ситуацию перед прошлыми парламентскими выборами, сообщил генсек реформистов Кристен Михал.
 

«Мы получили данные пятничного опроса, проведенного по точной методике, и эти данные говорят следующее – Партия реформ опережает Центристскую партию всего на два процентных пункта, - цитирует Михала Postimees.ee. – Это более-менее реальное положение, по-моему. Четыре года назад результат выборов был в нашу пользу на 1,7 процента».

По словам Михала, избирателям предстоит решить, кто займет пост премьера – Анрус Ансип или Эдгар Сависаар. Михал также привел несколько аргументов, которые, по всей видимости, рассматривает как «страшилки» своего избирателя: если бы на прошлых выборах реформисты не получили эти 1,7%, то страной правил бы Сависаар, деньги бы шли из Кремля, а евро бы в Эстонии не было.

«Все разговоры о том, что не стоит идти на выборы, что результат и так ясен, - это вода на мельницу центристов, чей основной избиратель живет в другом инфополе и более активен, чем эстонцы», - сказал Михал.

Комментарии
Copy
Наверх