Россия разместит на Курилах зенитно-ракетные войска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский комплекс ПВО С-400 «Триумф»
Российский комплекс ПВО С-400 «Триумф» Фото: AFP / Scanpix

В состав российской дивизии на Курилах войдет бригада зенитных ракетных войск. При этом, нынешнее пулеметно-артиллерийское соединение не нуждается в переформировании.

«Мотострелковая бригада в ее нынешнем, современном виде нацелена на ведение маневренных боевых действий. Для Курильского архипелага это абсолютно бессмысленно. Именно поэтому во время реформирования Вооруженных сил РФ это соединение осталось единственным в Сухопутных войсках в своей дивизионной структуре. Дивизии будет лишь придана бригада зенитно-ракетных войск», - сказал РИА Новости представитель Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Главная задача дивизии на Курилах - оборона территории, отметил собеседник агентства. Для этого там еще с советских времен оборудована система коммуникаций, дотов и дзотов. «Фактически, дивизия представляет укрепрайон», - сказал представитель Генштаба.

Он также заявил, что для ее усиления и придания нового облика необходимы новые современные системы управления, разведки и средства противовоздушной обороны, как ближнего, так и дальнего действия, вплоть до зенитно-ракетных систем С-400.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх