Няня-убийца Бобокулова предупреждала о готовящемся преступлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гульчехра Бобокулова.
Гульчехра Бобокулова. Фото: SCANPIX

Сожитель Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве малолетнего ребенка, рассказал о беседе с ней за некоторое время до преступления. По словам свидетеля, женщина говорила ему о желании сжечь квартиру своих нанимателей.

Показания сожителя Бобокуловой были оглашены во время судебного слушания, сообщает портал Dni.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Мужчина рассказал следствию, что знал о шизофрении женщины, поэтому отговаривал ее от планируемого убийства.

"Гюльчехра мне жаловалась. По телефону она сказала, что убьет себя и подожжет квартиру. Она намеревалась поехать в Сирию, меня она упрекала в трусости", – заявил свидетель. Также он рассказал, что у обвиняемой не было никакого опыта работы няней.

"Она торговала арбузами, была разнорабочей, няней устроилась в первый раз", – пояснил он. Также от женщины ему стало известно, что родители убитой девочки планировали ее уволить, так как у них сложилось впечатление, что это они работают на няню.

Комментарии
Copy
Наверх