Адвокат Сависаара: госпрокуратура нарушила порядок делопроизводства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Няэс.
Оливер Няэс. Фото: Liis Treimann

Защитник Центристской партии и ее бывшего лидера Эдгара Сависаара, присяжный адвокат Оливер Няэс считает, что государственная прокуратура нарушила порядок делопроизводства, направив защитникам непосредственно перед предъявлением обвинения дополнительный блок доказательств объемом более 300 страниц.

«Обращает на себя внимание и то обстоятельство, что непосредственно перед тем, как предъявить обвинение, государственная прокуратура направила защитникам список дополнительных доказательств на более чем 300 страницах. К сожалению, государственная прокуратура при этом не оставила защитникам возможности предъявить ходатайство или высказать свое мнение относительно этих доказательств, а перед этим, в нарушение процесса делопроизводства, направила дело в суд», - написал Няэс в пресс-релизе, переданном Центристской партией.

Государственная прокуратура во вторник во второй половине дня подтвердила, что обвинение в совершении преступлений предъявлены мэру Таллинна Эдгару Сависаару, НКО Центристская партия Эстонии, председателю городского собрания Таллинна, центристу Калеву Калло, а также одному из бывших советников мэрии и пяти предпринимателям.

Госпрокуратура обвиняет Сависаара в использовании средств городского бюджета в собственных интересах и интересах Центристской партии. Также предъявлены обвинения по отмыванию денег, четырем эпизодам получения взяток и получению запрещенного пожертвования в крупном размере для Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх