Ильвес: главная тема развития – качество жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: PM arhiiv

Президент Тоомас Хендрик Ильвес назвал приоритетным вопросом развития Эстонии обеспечение достойного качества жизни во всей стране.

Для этого в Эстонии необходимо провести целостную реформу, которая сделает достойной жизнь в сельских районах и малых городах, сказал президент.

«Мы не должны терпеть ситуацию, когда медицинская помощь, приличное образование и даже продукты питания доступны лишь в крупных центрах. На плечах правительства и местных самоуправлений лежит ответственность за то, чтобы наши дороги были в порядке, чтобы наша жизнь была безопасной, в образование по всей Эстонии было на таком уровне, чтобы земля не пустела, а прирастала людьми», - сказал Ильвес.

Президент также отметил, что ни одно правительство не должно игнорировать проблему безработицы и отсутствия квалифицированной рабочей силы.
 

Комментарии
Copy
Наверх