Фанатов рижского "Динамо" оскорбил прием в Эстонии: все болели за Россию! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) на прошлой неделе две домашние игры впервые провел в Таллинне, поскольку в "Арена Рига" проходил чемпионат мира по флорболу.

Позитивным был тот факт, что на играх против магнитогорского "Металлурга" (4:3) и челябинского "Трактора" (2:4) вся спортивная арена была переполнена, а негативным был тот момент, что почти все болели за российские команды, пишет mixnews.lv со ссылкой на газету Latvijas avīze.

Издание ссылается на одного из латвийских болельщиков, который поделился своими переживаниями в социальных сетях.

"Когда мы ехали в Эстонию, никто не мог предположить, как там встретят игроков, фанатов и руководство команды. На арене "Тондираба" у болельщиков была возможность приобрести только флаги России и Эстонии. Спросив у продавца, почему в продаже нет флагов Латвии, нам ответили: "Нафига нам эти латвийские флаги?". Возникает вопрос, действительно ли мы являемся странами Балтии, которые объединились во время Балтийского пути и других мероприятий, учитывая, что когда приезжает команда Латвии, за нее болеют около 200 человек (включая фан-клуб), а остальные 5500 кричат: "Рассия, Рассия" или "Шайбу, Шайбу"(орфография автора сохранена – прим. mixnews.lv)", - возмущается болельщик.

По его словам, то, что многие эстонцы болели за российские команды, показывали даже на экране в спортивной арене во время перерывов.

"Во время рекламной паузы был момент, когда эстонский парень Никласс на вопрос, за какую команду он болеет, ответил, что за "Трактор". В это время весь зал аплодировал, этот ответ встретили овациями", - рассказал изданию болельщик.

Как пишет Mixnews, в тоже время журналист телеканала ETV+ Марк Вегас, который делал репортаж с матча, назвал "чушью" подобные публикации в СМИ.

"Чушь собачья. Во-первых, латвийская символика была представлена отлично. Русские флаги не продавались. Владелец лавки не мог такого сказать. Я сам был на трибунах. За латышей болели больше", - сказал он в интервью радио Baltkom.

Латвийский болельщик добавил, что такой прием команды "Динамо" Рига и ее болельщиков является некультурным и неуважительным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх