Внимание: в Рождество и Новый год в гости очень любят ходить воры

Kodu.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Хотите провести праздники у родственников или планируете всей семьей махнуть в теплые края? Не забудьте, что пустой дом - отличная приманка для злоумышленников. 

Перед тем, как покинуть свое семейное гнездышко, обезопасьте его от непрошенных гостей, пишет Kodu.postimees.ee со ссылкой на House Beautiful. 

Система охранной сигнализации и камеры наблюдения, конечно, дело хорошее и полезное, но стопроцентной гарантии безопасности они не дают. Если вы планируете уехать на несколько дней, договоритесь с соседями, которые остаются на месте, чтобы те приглядывали и за вашим домом. 

Уезжая всей семьей за границу, подумайте, стоит ли сообщать об этом в социальных сетях, особенно если ваша страничка открыта для просмотра всем желающим. Ваша радостная информация может сыграть с вами злую шутку.

Не забудьте и о полезных мелочах: оставьте в одной из комнат гореть лампочку и уберите запасной ключ из-под цветочного горшка на крыльце!  

Если вы собираетесь уйти из дома на пару часов, стоит задернуть шторы и не демонстрировать сложенные у елки подарки, особенно если их легко увидеть с улицы. 

Комментарии
Copy
Наверх