Названа самая популярная у туристов достопримечательность Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Iliya Pitalev/RIA Novosti

Самой популярной у туристов со всего мира достопримечательностью Эстонии был признан Старый город в Таллинне. Об этом сообщает британский портал скидочных купонов Vouchercloud.

Эксперты компании составили карту наиболее привлекательных для путешественников мест в каждой из стран, основываясь на данных туристического сервиса TripAdvisor.

Так, в России наибольшей популярностью среди туристов пользуется храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге. 

Главной достопримечательностью Белоруссии стала Брестская крепость, Украины — Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького в Харькове.

В Турции у туристов наибольшим вниманием пользуется собор Айя-София в Стамбуле. Участок Великой Китайской стены Мутяньюй оказался лидером среди достопримечательностей КНР. В США самым популярным у отдыхающих стал Центральный парк в Нью-Йорке.

Во Франции зарубежные гости активнее всего интересуются музеем изобразительных искусств д'Орсе (Париж), в Великобритании — музеем фильмов о Гарри Поттере (Лондон), в Германии — железнодорожным макетом «Миниатюрная страна чудес» (Гамбург).

Смотрите карту с популярными достопримечательностями мира ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх