Мартин Репинский: новогоднему обращению президента и надлежит быть отчасти банальным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в новогоднем обращении сказала, что даже в праздники думает о ситуации в Сирии. Чем еще запомнилась новогодняя речь главы государства, делится с читателями портала Stolitsa.ee депутат Рийгикогу Мартин Репинский.

«Речь президента запомнилась мне в первую очередь тем, что это было первое новогоднее выступление эстонского президента-женщины. А если серьезно, то я бы подчеркнул три момента, которые, как мне показалось, были очень четко подмечены и останутся правильными во все времена. Во-первых, то, что проблемы возникают чаще от бездействия, поэтому никогда не стоит расслабляться, следует всегда развиваться и идти вперед. Во-вторых, очень точно было подмечено, что для успеха и процветания нам необходимо держаться вместе и поддерживать друг друга. В-третьих, очень мудрым было пожелание располагать временем и силами для времяпрепровождения в кругу членов семьи, близких и друзей. Кому-то выступление Керсти Кальюлайд могло показаться излишне банальным, но, по-моему мнению, именно таким и должно быть новогоднее обращение: простым, естественным и наполненным позитивом».


Комментарии
Copy
Наверх