Обама признал, что иногда разведслужбы США предоставляют сырые данные (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Барак Обама
Дональд Трамп и Барак Обама Фото: SCANPIX

Покидающий свой пост президент США Барак Обама в беседах с Дональдом Трампом признал, что разведывательные службы иногда предоставляют непроанализированные данные, и рассказал об управлении страной. Содержание этих разговоров Обама изложил в интервью, показанном телекомпанией NBC, пишет ТАСС.

"Когда я говорил с ним о наших разведывательных ведомствах, я сказал, основываясь на своем опыте, приобретенном за восемь лет работы, что иногда он будет получать сырые данные и что разведсообщество вполне может заявить: "Смотрите, мы не можем с уверенностью утверждать, что это значит, - рассказал Обама. - Но настанет время, когда правильное решение можно принять, лишь будучи уверенным в том, что работа идет и люди, которых вы назначили ответственными, предоставляют вам свои самые точные оценки".

Свое общение с Трампом Обама назвал "радушным". "Он был открыт для предложений. И главный посыл, который я старался до него донести, заключался в том, что есть разница между управлением страной и участием в (предвыборной - прим. ТАСС) гонке, - поведал глава Белого дома. - Знаете, мне понравились наши беседы", - резюмировал он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх