В Эстонии проходят выборы в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предварительное голосование в Таллинне.
Предварительное голосование в Таллинне. Фото: Raigo Pajula / Postimees

6 марта в Эстонии проходит голосование на выборах в парламент. Сегодня голосовать можно только на избирательных участках по месту жительства с 9 до 20 часов.
 

Для участия в голосовании нужно взять с собой удостоверение личности с фотографией (паспорт, права, ID-карту, пенсионное удостоверение), на котором указано имя, год рождения, личный код. Карту избирателя брать с собой не нужно.

В избирательный бюллетень надо четко вписать номер кандидата.

В день выборов нельзя изменить голос, отданный в ходе электронного голосования.

Если по состоянию здоровья или иной веской причине избиратель не может прийти на участок, он можно проголосовать дома, известив об этом местную администрацию (в Таллинне - мэрию) или комиссию на избирательном участке письменно не позднее 16 часов.

Дополнительная информация о выборах доступна на сайте избиркома, а также в социальных сетях Facebook и Twitter.

В честь дня выборов государственные и муниципальные учреждения должны вывесить государственный флаг. Домовладельцы могут вывесить государственный флаг по собственному желанию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх