«Чем раньше, тем лучше»: Песков рассказал о сроках встречи Путина и Трампа (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Владимир Путин.
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: Scanpix/AFP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что встреча Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа должна состояться "чем раньше, тем лучше". Такое мнение он высказал в интервью телеканалу NBC, пишет ТАСС.

"Можно ожидать, что президент России поздравит господина Трампа с инаугурацией (которая состоится 20 января - прим. ТАСС), это обычная протокольная практика",- сказал он. "Дальнейшее же (их общение - прим. ТАСС) будет зависеть от них, это их решение", - подчеркнул Песков, добавив что главам двух государств "в любом случае придется разговаривать".

На уточняющий вопрос о том, когда может состояться встреча Путина и Трампа, Песков ответил: "Чем раньше, тем лучше".

"Учитывая нынешнее состояние двусторонних отношений и напряженность, в том числе в общественном мнении двух стран, конечно, лучше всего сесть друг напротив друга и проговорить то, что необходимо", - убежден Песков.

Комментарии (4)
Copy
Наверх